Меню сайта

Наш опрос

Куда бы вы обратились при поиске квартиры в новостройке?
Всего ответов: 36

Новости

В Крыму разрешат частные пляжи
Россия готова к зиме на 87%
В Московской области подорожало жильё эконом-класса
Московская элитная недвижимость не уступает в цене уникальным зарубежным объектам
В Китае протесты из-за дешевой недвижимости
Российские артисты вкладываются в недвижимость
Эксперты нашли, где продается самое дешевое жильё в пределах МКАД
Эксперты предсказывают резкий скачок продаж недвижимости в Мумбаи
Греки требуют у властей льгот за пустующие дома
В Финляндии снижаются цены на жилье

Поиск

Топ новостей

"Сбербанк" снизил ставки по жилищным кредитам
Эксперты предсказывают резкий скачок продаж недвижимости в Мумбаи
Московская элитная недвижимость не уступает в цене уникальным зарубежным объектам
Россия готова к зиме на 87%
Эксперты назвали самый дорогой рынок недвижимости в мире
В Крыму разрешат частные пляжи
Штраф за незаконную перепланировку квартиры вырастет в 40 раз
В Московской области подорожало жильё эконом-класса
В Белгороде дешевеет земля, но дорожают квартиры и дома
В Китае протесты из-за дешевой недвижимости

Информеры


Информеры - курсы валют

RosInvest.Com Котировки, новости

Новые комментарии











Реклама

Последние объявления

Форма входа

Облако тегов

Друзья сайта

Статистика


Новости недвижимости » В Киеве существенно подорожала аренда квартир
В Киеве существенно подорожала аренда квартир


Выставляя новый ценник, риелторы обычно ссылаются на высокий курс доллара, подорожавшие коммунальные услуги и пеняют на высокий спрос на недвижимость.
В столице за июль, по данным SV Development, в столице было сдано в аренду 933 квартиры. А по итогу августа риелторы надеются выйти на уровень 1100–1200. То есть даже с учетом потока мигрантов из восточных областей, они не надеются выйти на прошлогодний показатель, когда в летние месяцы удавалось сдавать до 2 тыс. квартир, пишет сайт Вести.

Если еще студентов и заробитчан в столице активно селят, правда, в более экономном формате (в однокомнатных квартирах все чаще живет не по два, а по три человека), то с приезжими из Донбасса хозяева редко хотят иметь дело.

"Сейчас первый вопрос, который зададут, — откуда приехали, — говорит аналитик SV Development Сергей Костецкий. — И выходцам из Донецка и Луганска часто отказывают".

Свою роль сыграли истории о погромах, устроенных в квартирах обозленными жителями из Донбасса; о неплатежах, которые начинаются после внесения аванса; из-за того, что не всем удается найти работу в столице. Переселенцев не хотят селить еще и потому, что они снимают квартиры на очень короткие сроки — 2–3 месяца, а также из-за нежелания владельцев киевской недвижимости платить налоги с доходов, полученных от аренды.

"Переселенцам нужна регистрация, чтобы оформлять государственную помощь, устраивать детей в садики и школы и т. п. А у нас почти 95% рынка аренды находится "в тени". И как только переселенец будет зарегистрирован, он тут же проявит съемную недвижимость и ее владельцев перед фискальными органами", — отметил директор ARPA RealEstate Михаил Артюхов.

Уходящее лето без горячей воды и неопределенные перспективы отопительного сезона изменили ключевые требования к жилью. Если в прошлом году в минимальный комфорт-лист входили холодильник и стиральная машина, то сейчас первое место занял бойлер. Причем, склонить арендодателей к его установке пытаются и давние квартиранты.

"На днях позвонил арендатор и попросил обсудить с хозяевами установку бойлера, однако сразу сказал, что не готов ставить за свой счет и не хочет, чтобы увеличили плату после дооборудования квартиры", — рассказал Михаил Артюхов.

Вопрос удалось решить увеличением аванса с месяца до двух.

"Аргументы "у нас теплый пол" или "стены утеплены" еще не звучат в объявлениях, но ближе к отопительному сезону они будут основной причиной повышения цены", — считает риелтор Дмитрий Исоков.

Некоторые хозяева жилья, давным-давно поставившие у себя бойлер, сейчас пытаются резко повысить стоимость аренды, причем, существенно.

Из-за резкой девальвации гривни (с 11,7 грн/$ до 13,8 грн/$) и под шумок повышения спроса на недвижимость, многие хозяева пытались в августе взвинтить в Киеве цены на аренду.

"Буквально вчера с клиентом ехал смотреть однушку за 3 тыс. грн, но на месте нас встретил другой риелтор, который сообщил, что цена выросла до 4 тысяч", — поведал об одном таком случае риелтор АН "Велес" Виталий Ковальчук.

Выставляя новый ценник, риелторы обычно ссылаются на высокий курс доллара, подорожавшие коммунальные услуги и пеняют на высокий спрос на недвижимость. Человека пытаются взять "на испуг": якобы лучше предложения он не найдет.

Как сообщал Корреспондент. net,цены на столичные квартиры за полгода увеличились на 14%.
http://korrespondent.net
Просмотров: 422 | Добавил: Conforte


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



другие новости:

























































































































↑ Наверх ↑

Использование материалов сайта с обязательным размещением обратной ссылки