Меню сайта

Наш опрос

Определяющим фактором при выборе риэлтора для Вас является:
Всего ответов: 42

Новости

В Крыму разрешат частные пляжи
Россия готова к зиме на 87%
В Московской области подорожало жильё эконом-класса
Московская элитная недвижимость не уступает в цене уникальным зарубежным объектам
В Китае протесты из-за дешевой недвижимости
Российские артисты вкладываются в недвижимость
Эксперты нашли, где продается самое дешевое жильё в пределах МКАД
Эксперты предсказывают резкий скачок продаж недвижимости в Мумбаи
Греки требуют у властей льгот за пустующие дома
В Финляндии снижаются цены на жилье

Поиск

Топ новостей

"Сбербанк" снизил ставки по жилищным кредитам
Эксперты предсказывают резкий скачок продаж недвижимости в Мумбаи
Московская элитная недвижимость не уступает в цене уникальным зарубежным объектам
Россия готова к зиме на 87%
В Крыму разрешат частные пляжи
В Московской области подорожало жильё эконом-класса
В Белгороде дешевеет земля, но дорожают квартиры и дома
Эксперты назвали самый дорогой рынок недвижимости в мире
В Китае протесты из-за дешевой недвижимости
Штраф за незаконную перепланировку квартиры вырастет в 40 раз

Информеры


Информеры - курсы валют

RosInvest.Com Котировки, новости

Новые комментарии











Реклама

Последние объявления

Форма входа

Облако тегов

Друзья сайта

Статистика


Новости недвижимости » 165 квартир в Подмосковье можно приобрести, продав одну в центре Москвы
165 квартир в Подмосковье можно приобрести, продав одну в центре Москвы


Продав самую дорогую квартиру в ЗАО, можно купить 165 «однушек» в «малоэтажке» на западном направлении ближнего Подмосковья

Продав самую дешевую квартиру в Западном округе Москвы (в пределах МКАД), можно купить двухкомнатную в современном малоэтажом комплексе в престижном Одинцовском районе, расположенном на западе от столицы. А если продать самую дорогую квартиру в ЗАО, приобрести можно уже 165 квартир. Впрочем, такая существенная разница – явление временное, уверен управляющий партнер ГК «Глубина» Дмитрий Гусев.

По данным открытой базы недвижимости «ЦИАН», стоимость самой дешевой квартиры, выставленной на продажу в Западном округе Москвы (в пределах МКАД), по состоянию на 10 июля 2014 года составила 3,6 млн рублей. За эту сумму покупателям предлагалась 43-метровая «однушка» в строящемся доме на Можайском шоссе, в 7,6 км на автомобиле от станции метро «Славянский бульвар». Квартира находится в срочной продаже; сдача дома намечена на конец 2015 года. Между тем, на западе области, в 15 км от МКАД по Минскому шоссе, однокомнатную квартиру в малоэтажном комплексе «Валь д’Эмероль» можно купить за 2,8 млн рублей. А полной суммы, вырученной от продажи «вторичной» квартиры, например, хватит, чтобы приобрести там 2-х комнатную квартиру с предчистовой отделкой, двухкамерными стеклопакетами, остекленной лоджией, индивидуальным газовым котлом фирмы Electrolux и т.д.

Если же реализовать самую дорогую квартиру в Западном округе, на Рублевском шоссе (ее стоимость, по данным «ЦИАН», - 10 млн евро, или около 464 млн рублей), то приобрести можно уже 165 однокомнатных лотов в качественном малоэтажном проекте в ближнем Подмосковье. В привязке к другим квартирам в современных четырехэтажных домах с лифтами в ЖК «Валь д’Эмероль», за эти деньги можно стать обладателем 95-ти 2-х комнатных квартир общей площадью 59 кв. м или 68-ми 3-х комнатных квартир площадью 85 кв.м.

В среднем, по данным группы компаний «Глубина», стоимость кв.м в новостройках Одинцовского района – одного из самых престижных на западе области - составляет порядка 90 тыс. рублей. Таким образом, по оценке аналитиков ГК «Глубина», за возможность не тратить на дорогу до МКАД 15-20 минут покупатели жилья в ЗАО переплачивают свыше 60%.

«В Можайском районе, в Кунцево и Очаково-Матвеевском цены еще выше, но это не главное - отмечает управляющий партнер ГК «Глубина» Дмитрий Гусев. – Парадоксален тот факт, что при сложившейся ценовой ситуации возможностей для организации комфортного проживания в этих «приМКАДных» районах на порядок меньше, чем в области. Жизнь у загазованной Московской кольцевой, столичный статус ценится больше, чем по-настоящему удобные условия, предоставляемые целом рядом подмосковных проектов. Прежде всего, я имею в виду проекты в малоэтажном формате – самом комфортном для потребителей и с практической, и с психологической точек зрения».

В среднесрочной перспективе, прогнозирует эксперт, ценовая разница между новостройками в ближнем Подмосковье и районах около МКАД будет сокращаться. «Невозможно вечно торговать одним только московским статусом и нельзя вдвое переплачивать за 5-10 километров, отделяющих областные города от столицы. У людей постепенно формируется правильное представление о том, что такое высокое качество жизни и комфортное жилье. Именно поэтому у нас в малоэтажном проекте «Валь д’Эмероль» постоянно растет число покупателей из столицы: граждане продают «панель» у МКАД и едут за город. И эта тенденция будет усиливаться, поэтому падение цен на недвижимость в «приМКАДных» районах неизбежно».
http://www.bpn.ru
Просмотров: 401 | Добавил: Conforte


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



другие новости:

























































































































↑ Наверх ↑

Использование материалов сайта с обязательным размещением обратной ссылки